Регенеративная медицина является молодой областью междисциплинарных исследований, направленных на замену, восстановление или регенерацию поврежденных органов, тканей и клеток тела и обладает огромным прикладным потенциалом.  

Принимая во внимание нерешенные задачи и дальнейшие перспективы развития этого направления, благотворительный фонд помощи научным исследованиям и разработкам GIAF совместно с ООО «СайСторЛаб» при информационной поддержке Общества регенеративной медицины объявляют конкурс проектов, направленных на проведение фундаментальных и прикладных исследований (НИР/НИОКР) в области регенеративной медицины.

К рассмотрению принимаются проекты, направленные на выполнение законченного исследования (или логически законченного этапа более крупного проекта), в следующих областях:

  • Клеточная терапия и тканевая инженерия;
  • Генная терапия для регенеративной медицины;
  • Разработка препаратов и медицинских изделий для регенеративной медицины;
  • 3D биопринтинг.

Конкурс проводится при информационной, консультативной и аналитической поддержке экспертов Общества регенеративной медицины. Отбор и экспертиза проектов проводятся с учетом мнения ведущих экспертов.

ПРИЗОВОЙ ФОНД СОСТАВИТ 750 000 РУБЛЕЙ.

Из них Фонд GIAF выделяет грант размером 500 000 рублей. Смета использования может включать в себя фонд оплаты труда с начислениями, оплату услуг сторонних (научных/сервисных) организаций, расходы на материалы и комплектующие. ООО «СайСторЛаб» обеспечит победителя продукцией собственного производства на сумму 250 000 рублей по текущим розничным ценам. 

Сбор заявок открыт до 15 октября 2022 года по ссылке: https://forms.gle/uu7AMCHbdt22zitF7.

Официальная страница конкурса в интернетhttps://giaf.ru/contest

В конкурсе планируется один победитель. Результаты конкурса будут объявлены до 25 ноября 2022 года. Награждение победителя пройдет в рамках торжественной церемонии, которая состоится во время V Национального конгресса по регенеративной медицине (23-25 ноября 2022 года).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *