Онлайн программа повышения квалификации «Анализ изображений»!

Анализ изображений – область прикладной математики, изучающая методы извлечения полезной информации из изображений. Анализ изображений тесно связан с их обработкой и включает такие задачи, как поиск объектов заданной формы, выделение границ, улучшение изображений, сегментацию и треккинг, количественное описание областей изображения. Эти задачи встречаются в микробиологии, медицине, астрономии, робототехнике, системах безопасности и слежения, а также других сферах науки и техники, имеющих дело с цифровыми изображениями.

В рамках курса Вы познакомитесь с основными задачами анализа изображений, изучите классические и современные методы выделения границ объектов на изображениях, методы улучшения изображений и устранения шумов, познакомитесь с нейросетевыми архитектурами, применяемыми в анализе изображений.

Занятия проведет Александр Трофимов, научный руководитель лаборатории нейросетевых технологий НИЯУ МИФИ. Информация о курсе, промо-ролик и регистрация доступны по ссылке: https://ismc.mephi.ru/dpo-image-analysis.

Обучение бесплатно для научно-педагогических работников и аспирантов российских ВУЗов. Все слушатели, успешно прошедшие обучение, получат удостоверение о повышении квалификации НИЯУ МИФИ.

Первое занятие уже 10 ноября!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *